Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018

Portaltiga.com – Pesta olah raga sepak bola terbesar di dunia, Piala dunia 2018 akan segera digelar pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Sebanyak 32 tim nasional akan berlaga dimulai dari fase grup.

Setelah lolos dari fase grup akan dilanjutkan dengan fase gugur hingga menuju final yang akan digelar pada 15 Juli diserti dengan penutupan.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2018

Grup A

Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
Rusia vs Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Prancis vs Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
Prancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Denmark vs Prancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
Tunisia vs Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Inggris vs Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Panama vs Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Polandia vs Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Babak 16 besar: 30 Juni-3 Juli

Perempat final: 6 Juli-7 Juli

Semifinal: 10 dan 11 Juli

Perebutan tempat ketiga: 14 Juli

Final: 15 Juli (tnc/tea)

berita terkait

JOIN THE DISCUSSION